3 октября 2009 г.

Альбом от девочки для мамы...

Мама девочки живет далеко и так хочется порадовать ее в день рождение сюрпризом, будто дочка рядом. Решила сделать фотоальбом "под старину" чуток. Будто уже давно собирается небольшой фотоархив. Тут мне очень помогла бумага Графика45. Её можно купить у нас в Питерском Скрапклубе тем более, что у нас поступления новых коллекций и я собираюсь творить еще много из этой бумаги:-))
И вот альбомчик:




Хотела еще отпиарить чернила!! Испробовала сама впервые ЭТИ чернила, которые Тим Хольц использует. ММммм..такая четкая картина и цветопередача!! Потрясающе. Посмотрите как в альбоме ярко штампики веточки темно-бордового цвета. Даже сквозь тонировку дистрессом и по яркой бумаге-цвет ложится так же, как на белый лист. Мне очень понравилось. А цвет "сепия" если сделать штампинг на белой бумаги-прям будто фотка старинная! Очень высокая четкость и стойкие красители. Правда штампики иногда не отмыть после него-что подтверждает качество и архивность. Поэтому если пользуетесь этими чернилами, мойте тут же после оттиска. Для тех кто любит работать в стиле "винтаж" эти чернила отлично подойдут-четкие оттиски(в случае если картинка размыта изначально-это просто идеальный вариант, для прорисовки деталей) и тона чуть чуть приглушенные по яркости. Красный-чуть чуть старинно красный-будто цвет гашенных чернила на марке на письме состаренном временем.

14 комментариев:

eva комментирует...

Мне очень понравился этот винтажный стиль.

Kliri комментирует...

Отличный альбомчик!

Polina Khoronko комментирует...

очень гармоничный альбомчик, чернила и вправду чудесные

magooosh комментирует...

хорошо получилось. чернила и правда очень яркие. а у меня вопрос по поводу пружинки, которая соединяет альбом. это тот самый bind-it-all или это заготовка или просто обложка чего-то???

Катия Соловцова комментирует...

Это как раз тот самый :-))) Розовый :-))

Vesna комментирует...

Альбомчик шикарный получился.Я долго любовалась.

Л.Лаппа комментирует...

очень стильно!

Unknown комментирует...

Катия. альбом очень стильный получился!
А когда ты нам покажешь как обещала свое новое рабочее место?

Unknown комментирует...

Прикольно! у меня прям слов нет! аж самой захотелось что нибудь такое сотворить!

S.Angelina комментирует...

Аверь, вот смотрю на этот альбом... Знаешь, только у тебя получается так лаконично все... И ведь ничего лишнего нет и добавить ничего не хочется ))) Просто супер!!!

Iris комментирует...

классный! а где такие пружинки б найти?

Катия Соловцова комментирует...

Anomaliya-ya: Спасибо!!! :-))
Я попыталась написать коммент у тебя в блоге, но у меня почему то не получилось! Котика заберу себе-пусть поживет..жалко отдавать :-))
IRIS: ну такие пружинки продаются в магазинах канцелярии-пластмассовые и металлические. И надо через инет поискать. Забей в поисковик :брошюровальные машины и найди к ним пружины. Но эти пружинки мы использовали на специальной машинке брошюровальной. Правда именно для этого альбомчика они большеваты, на мой взгляд-но меньше не было :-((

Iris комментирует...

Спасибо, Катия, буду знать где искать пружинки )

Daria Pneva комментирует...

Суперский альбом получился!!!