20 марта 2009 г.

Фотоаппарат

Самый сложный заказ для меня. И всё равно до конца недовольна. Такое ощущение, что не хватило вдохновения из-за четких рамок, что должно быть в открытке. И сразу же творчество отходит на второй план и приходит осознание задачи-это тут, это там, это сюда приклеить. А к сожалению не всегда всё это вместе выглядит так же хорошо, как в голове у клиента и у меня :-)) С другой стороны новые задачи-новое движение вперед. Пока делала эту открытку, родилась целая куча идей и проработка новых техник.
Собсна задача: фотоаппарат спереди и сзади, текст справа, лаконичность, английский текст.
Сначала сделала открытку размерами больше и сама задумка была супер: соединить переднюю часть и заднюю между собой на объемном скотче и между картинками внутри из черного картона конверт из которого выезжает открытка, потянув за ленту. Собсна конверт и открытка с ленточкой получились идеально, но подкачали картинки фотоаппарата. Задняя часть оказалась больше и так как фото бумага с обратной стороны белая-некрасиво получалось. С фотошопе можно изменить размер картинки, но невозможно изменить размер рисунка на картинке пропорционально другому.. Я перепробовала кучу техник и в итоге плюнула и сделала вот что:


Ленточку печатала сама. :-)
Ааа... забыла еще сказать, что фото-бумага специально подобрана с эффектом кожи, чтоб сильнее передать эффект реальности фотоаппарата.
И вот конвертик для открытки:

5 комментариев:

Poprygunka комментирует...

Хорошая работа - очень качественная, аккуратная, детальки хорошо подобраны все, объемная марочка впечатлила :), придраться не к чему :)

Катия Соловцова комментирует...

Спасибо-ты меня успокоила чуть чуть :-))
Мне как раз всё мерещится, что-то лишним или не так.. :-)

Unknown комментирует...

Мне тоже нравиться! На заказ и тем более такой конкретный, часто трудно творить.

Unknown комментирует...

Отличная работа, уверена адресат был доволен!
А расскажи пожалуйста как ты на ленточке печатала? на штампы вроде не похоже.

Катия Соловцова комментирует...

Спасибо :-))
А печатала просто на принтере. Сначала напечатала на бумаге текст, потом взяла ленточку и на скотч малярный приклеила сверху текста. И еще раз напечатала-получилось ровно сверху черным :-))