13 апреля 2009 г.

Я держалась до последнего :-))

Но теперь могу сказать уже.
Вобщем я решила самосовершенствоваться и расти в хенд-мейдских глазах..своих и ваших надеюсь :-))
Вот мыло ручной работы-это мой первый эксперимент.
Роза для свекрови в подарок. Пахнет цветочной композицией, геранью и розовым деревом. Внутри настоящий бутончик розочки.

Коробочку сделала с розочками тоже. Правда у меня было всего минут 15 на это-поэтому на скорую руку.

И вот мыло-скрабик для ножек. С гранулами кофе, корицей и ванильным шоколадом.

Так как я уже не раз ругалась на фотик, то могу и над этими фотками позудеть чуть чуть. Цвет темно коричневый, а не такой зелено-бурый у мыла-скрабика. :-))

9 комментариев:

shtukadryka комментирует...

АААААААА!!!Не могу!!! Да такое мыло даже мылить жалко!! Потрясающе! слов нет,какя ты молодец!!!!!

Катия Соловцова комментирует...

:-)) Пасибо!! Юль.. ты меня как то очень радуешь! Я теперь сижу и улыбаюсь :-))
Я скоро методом опытов и проб научусь надеюсь делать круче :-)) Это первые порывы..
теперь очередь за покупкой материалов хороших :-)

Бабуся_Ягуся комментирует...

МММММММ..невероятный подарок!Какие цвета,а какие формы!!!Ты волшебница!Свекровь наверное была в тихом шоке))))))

Катия Соловцова комментирует...

Спасибо!! :-)))
Мама мужа была очень рада. Мыло пахло ОЧЕНЬ вкусно. Она его нюхала раз пять наверное перед тем, как гостям показать :-))))

Red_Lucky_Mouse комментирует...

Супер!
Как же мне нравятся все эти рукодельные мыльные шедеврики! Отпад! А как же они пахнут!
Ты МОЛОДЧИНКА!!!
(но я таки не стану пока пробовать делать мыло... :) у меня и так всё в делах и в бумажках.., и ж:)па в мыле :)... дождусь передышки в делах, тогда наверное тоже попробую)

Катия Соловцова комментирует...

Red_Lucky_Mouse
Хахаха.. рассмешила меня :-))
Слу.. я тоже уже поняла, что погорячилась. Вписалась и теперь хочу скупить просто всё для мыла :-)) Уже наверное к 200баксам подбираюсь в одном интернет магазине. :-)) КУДА Я ЭТО ДЕНУ?? :-))))))))
Завтра в Икею еду-комодик выбирать еще один.

ANEttKA комментирует...

я тоже делала такие мылки. Эти силиконовые формы потрясающие, в них не только мылки получаются живописными :) кстати я где-то давно читала от "бывалых", что настоящие живые розы лучше не "замыливать" с ними что-то происходит...помоему они зеленеть начинают. Не знаю с чем связано, может масла содержащиеся в лепестках вступают в какую-то реакцию с мыльным раствором? В общем что-то происходит непредвиденное, сама не пробовала, но так писали на форумах по мыловарению. Так что аккуратнее :)
А я делала в этих формах так - разводила немного пигмента в небольшом количестве мыльного раствора и кисточкой быстренько накапывала в выступающие части лепестков силиконовой формы (можно даже размазать по лепесткам), потом немного ждала, чтобы раствор схватился (не засох!!! иначе основной раствор не приклеится) и вливала основной приготовленный раствор со всякими примесями в формочку. В готовом варианте смотрется очень даже симпатично :) У меня в блоге был целый мастер класс по мыловарению и как раз про эти розочки, но когда я в picasa удалила альбом с фотками пришлось и сообщение стереть, т.к. фотки невозможно было восстановить.
Творческих вам успехов!

Катия Соловцова комментирует...

Спасибо!!! :-))
Я собсна расскажу вам, что происходит с розочками :-)) Выделяется пигмент и становятся они такими буро-рыжими. И причем некрасиво рыжими :-))
Но это в случае с живыми цветами любыми. Поэтому, чтоб добавить в мыло такие растения-их нужно высушить. Тут используется засушенный бутончик розы. Он выстоит против пигмента :-)))
Спасибо большое за советы!! Я сейчас только учусь конечно. собираю всю информацию..но очень много читаю форумов и книжек по мылу как раз :-))

Red_Lucky_Mouse комментирует...

Ваше мыло меня покорило..Приходи же за наградой
http://redluckymouse.blogspot.com/2009/04/blog-post_07.html