11 декабря 2009 г.

Коллаж

Уже давным давно все выложили свои работы по Мк Кэролайн Пилер и наверное только я одна всё еще мечтаю взяться за настоящий коллаж, а не показывать ерунду, которую поленилась нормально оформить на самом МК.
На мой взгляд самое интересно в МК это новые техники. Я мечтаю ездить на разные семинары и впитывать всё, чтоб потом учиться и развиваться. Опять у меня ощущение застоя. Всё, что могла сделала. Теперь либо учиться новому, либо не позориться!!

Викепидия спасет мир. Читаем, что же такое коллаж:
Коллаж (от фр. collage — наклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на подложку предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

Собственно в скрапе коллаж это практически тоже самое. Единственное, что слово "наклеиваем" в некоторых случаях меняем на "накладываем слой". Ведь в скрапе это может быть слой акриловой краски или грунтовки. Правильный эффект коллажа это выравнять все слои в один так, чтоб не было заметно переходов. Вы можете совместить краску с бумагой или сквозь слой краски сделать так, чтоб проступил цветок на предыдущем слое оберточной бумаги (к примеру или обоев). В итоге у вас должна получится ровная поверхность с разноцветными или разнофактурными акцентами.
Так как мне интересно было впитать в себя, как можно больше инфо, а идей по коллажу у меня не возникло одновременно с работой, то получилось у меня очень неудачно. Как сделать я поняла, а тут же сделать из того, что есть-мне не удалось красиво.
Вобщем итог такой:

7 комментариев:

Катия Соловцова комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
S.Angelina комментирует...

А по-моему очень даже получилось! Поздравляю с новым оформлением... Правда непривычно немного еще.. Но зато светло и просторно!!!

Rumba комментирует...

По-моему очень приятный "итог"! :)
И тебя с новыми"зановесочками"! Хи! ;)

Катия Соловцова комментирует...

Ох..девочки.. я мучаюсь с настройками!! Столько утеряно блогов.. :-(( Баааалиииин..
Спасибо вам за поддержку!!

Воронина Галина комментирует...

А мне нравится коллаж. По-моему неплохо получилось. Сама мечтаю научиться коллажированию, но все никак(

Daria Pneva комментирует...

А мне тоже нравится! :)

Radiantik комментирует...

Очень красиво получилось!