11 января 2010 г.

Чайные церемонии ч.1.

У меня искренняя и давняя любовь с хорошим чаем. Если придумывать мини-подарок, то чай, кофе, шоколад-идеальные товарищи в этом. В Питере есть сеть чайных магазинов с огромным выбором сортов чая, добавок, аксессуаров. Если бы меня попросили передать настроение нового года и рождества запахами я бы перечислила: яблоко, корица, еловые лапы, гвоздика, апельсин. Новый год мы праздновали в компании друзей и захотелось, чтобы потом дома, спустя время они заново смогли вспомнить нашу дружную компанию за новогодним столом. Я купила чайный сбор (его можно пить, как отвар настояв 6-7минут или добавив в любой сорт чая) апельсин+имбирь, яблоко+корица и расфасовав по трем пакетикам, украсила чуть чуть, ровно за пол часа до выхода из дома. Палочки ванили(на одном из пакетиков) добавили еще один аромат в составляющую нового года :-))



А еще у меня есть вторая часть чайных церемоний :-))

11 комментариев:

eva комментирует...

Катия,как хорошо,что ты появилась,я уже подумывала писать тебе.
Подарки очень понравились.Так стильно.

Ольга Стурова комментирует...

Так здорово! И элегантно, и уютно! Чайная тема - моя любимая... Она такая благодарно-теплая... Буду ждать вторую серию... : )))

ScrapOl'ka комментирует...

Мне бы такой подарок очень понравился))) думаю, друзьям Вашим было очень приятно))) У меня только 1 непонятый остался момент - а что такое прозрачное, похожее на снежный леденец на палочке, в пакетике, прикрепленном к одному из бумажных пакетов с чаем, как я понимаю?))) извинте сразу, если глупость спрашиваю))))))))))))

Степанищева Марина комментирует...

Здорово! Тоже обожаю хорошие чаи:)

Maria комментирует...

Очень здорово! У меня все никак не дойдут руки оформить свои чайные и травяные баночки. Отличная идея оформления подарков!

Кукурузка комментирует...

Тоже люблю чай!! Пробовать новые вкусы, сочетать сама из того, что есть.. Запахи-и!! По-моему замечательный презентик! ;-)

Анонимный комментирует...

горячего, ароматного чаю захотелось...)
красиво :)

Lena комментирует...

Отличная идея!!! Я тоже очень люблю чай, надо припрятать твою идейку на будущее!)))

liana_kuzovaya комментирует...

Очень-очень здорово!!! Интересно посмотреть продолжение;)

Катия Соловцова комментирует...

Женечка!! Спасибо тебе за волнения :-)) Мы всей семьей (муж, собака, я) уезжали к моим родителям на Рождество. В инете не была ни разу на длинные праздники :-))

Спасибо всем всем за теплоту слов :-))) Мне очень приятно получать комменты. Особенно сейчас, когда такой творческий застой и нехватка времени.

ScrapOl'ka: Это тростниковый сахар на палочке. Часто продают в чайных магазинчиках-удобно, что можно и мешать и сластить одновременно :-)))

scrap_Bums комментирует...

Отличная идея подарка (спасибо!) и волшебное, стильное оформление! Браво!