25 марта 2009 г.

Открыточка отправляется на Украину.

В живую очень видна разница-фото не передают как бы потертости бумаги и эффекта старения по краям. Моя любимая бумага!! Ярко зеленая основа и коричневая лента-контраст потрясающий дает!!

Сюрпризик этой открытки в том, что фотография расположена на ДВД диске, куда тот, кто дарит может сама записать хорошую музыку, или фильмы или общие фото.. Или просто подарить девочке с комментом типа-а сюда запиши что-нить приятное, чтоб напоминало обо мне ! :-)))
Открытка полностью раскладная и создается эффект объема. Развязываешь бантики первые и появляется карточка для пожеланий (сюда можно написать, всё что пожелаешь), опускаешь карточку вниз и ВУАЛЯ.. диск с фото, поздравление и хорошее настроение!! :-)))

9 комментариев:

Poprygunka комментирует...

Симпатично так :)
А откидывающияся карточка из какой бумаги? это акварельная в двойном сложении?

Наля комментирует...

Здорово! Очень хороший подарок! Катя, а что это за бумага зелененькая?

Катия Соловцова комментирует...

Спасибо девочки. :-))
Мне так приятно, читать ваши комменты всегда!!

Вся открытка сделана из бежевого (телесного практически) кардстока Базиль. А сверху уже на двусторонний скотч наклеена зеленая скрап-бумага.
Собсна делается так: вырезаю 4 квадрата 15*15 из кардстока. На два наклеила скрап-бумагу. Кладу один квадрат вниз скрап-бумагой и сверху кладу ленточки для соединения деталей(две в бок длинные и две вниз короткие), сверху приклеиваю второй квадрат (сверху должна оказаться скрап-бумага). Внизу тоже самое-между двух квадратов ленточки проходят. Правда в моем случае вместо скрап бумаги в нижнем квадрате сверху такой же кардсток, тонированный штампиком и распечаткой на нем полосок для текста.
Ух, как запутанно написала. Понятно хоть чуть чуть? :-))

Катия Соловцова комментирует...

Зеленую бумагу покупала в скрап-клубе. Сразу эта бумага понравилась и купила всю зеленую такую и всю бирюзовую в горошек. :-)
На бумаге написано, что это фирма : DaisyD's/ Вот нашла на их сайте такую же только желтую:
http://www.daisydspaper.com/main.cfm?categoryoid=2&productoid=1

Poprygunka комментирует...

Я уже заметила, что ты любишь "гороховые" бумажки:), хороший рисунок, подходит и мужчине и женщине. Тоже захотелось чего-нить гороховое придумать :)
Объяснения боль-мень понятны. Ленточки на скотче держатся? Ты их дополнительно не проклеиваешь?

Катия Соловцова комментирует...

Дык ленточки оказываются внутри кардстока.. Я проклеиваю и ленточки внутри и по краям кардсток и по середине полоску скотча. Вобщем то я всё это на обум делала. Прикладывала и понимала, как лучше всего. Так, что я думаю если решишь сделать похожее-подберешь бумагу-само всё и ляжет. если, что я прям нарисую тебе как всё делала. Поэтапно. :-))

А насчет гороха-даааа.. очень люблю горох и в одежде и в бумаге и вообще мне кажется он универсальным, как ты правильно подметила! :-))

Poprygunka комментирует...

Да не, все понятно!:) Спасибки огромное!!! И за идею и за объяснения! Очень стильная работа!

Rumba комментирует...

Ну ты и выдумщицааа!:)
Бумага и вправду оченькрасивая!

Alyusha комментирует...

Класс открыточка0)
Тебе как моему идейному вдохновителю награда у меня)